• 20:55 – В подмосковных Мытищах застрелили местного предпринимателя
  • 19:53 – В Москве ограбили Институт военно-космической медицины
  • 19:48 – В Москве избили потомка Пушкина графа Андрея Де Торби

На универсиаде в Красноярске спортсмены из Москвы завоевали 15 медалей

Спортсмены из Москвы завоевали 15 медалей на завершившейся в Красноярске зимней универсиаде. По итогам соревнований москвичи принесли в копилку сборной семь золотых, пять серебряных и три бронзовых медалей.

В золотом зачете отличилась Екатерина Ткаченко, она выиграла два золота в дисциплинах «слалом» и «гигантский слалом». Отмечено, что по итогам смешанных единоборств она финишировала второй в паре с Софьей Крохиной.

Кроме этого, в дисциплине «слалом» бронзу завоевала спортсменка из Москвы Анастасия Горностаева. Спортсменки представляют спортивную школу олимпийского резерва «Русская горнолыжная школа «Столица».

Также на высший пьедестал поднялся сноубордист Никита Автанеев, он выиграл золото в дисциплине «хафпайп». Отметились наградой высшей пробы фигуристы из Москвы Бенина Попова и Сергей Мозгов, а в эстафете на три километра золото завоевала шорт-трекистка Эмина Малагич.

Победителями на Универсиаде также стали российские хоккеисты, которые в финальном матче обыграли команду из Словакии со счетом 2:1. В составе россиян золотой наградой отличился воспитанник ЦСКА москвич Евгений Воронков.

Универсиада в Красноярске проходила с 2 по 12 марта. За этот срок сборная России выиграла 112 медалей - 41 золотую, 39 серебряных и 32 бронзовых. На втором месте оказалась сборная Кореи, у которой 14 медалей – 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. Третью позицию заняла сборная Японии, у нее в копилке 13 наград, 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых.скачать dle 10.3фильмы бесплатно